Кадеты Златоуста посетили кафедральный собор в Татьянин день

25 января 2019 года, в праздник святой мученицы Татианы Римской и День российского студенчества, в Серафимовском кафедральном соборе состоялась встреча кадетов с руководителем молодежного отдела Златоустовской епархии иереем Максимом Гордеевым.

Отец Максим побеседовал с ребятами о студенческих годах. Священник отметил, что годы учебы – важное время, его нужно ценить и грамотно им распоряжаться. В этот период мы формируем «фундамент» для будущей жизни, учимся выбирать друзей, коллег, расставлять приоритеты, развиваем профессиональные черты, взращиваем духовные качества.

В ходе беседы батюшка также поговорил с ребятами о святой мученице Татиане, о ее служении Христу, рассказал об истории возникновения этого праздника.