Казачий круг прошел в Аше

27 мая 2023 года в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Аши состоялся казачий круг местного хутора. Ашинское казачество с момента своего возникновения окормляется православным духовенством. По сложившейся традиции собрания всегда проходят при Сестричестве милосердия.

Круг открыл атаман хутора Олег Чистяков, в присутствии настоятеля прихода протоиерея Ярослава Мишустина. Священнослужитель обратился к казакам с приветственным словом, в котором выразил благодарность за совместное сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения в воскресной школе, участия в богослужениях.

Затем на собрании обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия с приходами в пределах муниципалитета, помощи в организации порядка во время праздничных богослужений.

Отдельно обсуждался вопрос о посвящении новых казаков.

В завершении круга все участники разделили общую братскую трапезу.