Казанский храм Аши отметил престольное торжество

21 июля 2021 года в день празднования явления образа Пресвятой Богородицы во граде Казани, православные ашинцы встретили престольный праздник местного одноименного храма. К торжеству в церковном здании были проведены масштабные ремонтные работы.

Перед началом Литургии по благочестивой традиции был совершен водосвятный молебен и храмовые помещения был окроплены освященной водой.

Богослужение престольного праздника совершили благочинный Ашинского округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк и клирик Симеоновского кафедрального собора г. Челябинска протоиерей Ярослав Мишустин.

Все прихожане, пришедшие на богослужение, неукоснительно соблюдали меры профилактической санитарной безопасности, предписанные эпидемиологической обстановкой.

На литургии были возглашены особые прошения о прекращении вредоносного поветрия, о мире на Украине, сохранении внутрицерковного единства. Большая часть молящихся причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход вокруг храма. Обращаясь к присутствующим со словом  проповеди, протоиерей Сергий Найдюк от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поздравил богомольцев с престольным торжеством  и пожелал всем здравия и спасения.