Казанско-Предтеченскому храму Катав-Ивановска будет предоставлена субсидия для работы воскресной школы

Община Казанско-Предтеченского храма г. Катав-Ивановска приняла участие в программе предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на финансовое обеспечение затрат на осуществление деятельности по реализации социально значимых проектов в муниципальном районе. Приход получит от администрации средства в размере 150 000 рублей на проект детской воскресной школы, который предусматривает расширение и популяризацию её деятельности.

В рамках программы предусмотрена организация  мобильного медиа-офиса, как ресурса для производства качественного социального контента, с его последующей трансляцией в социальные учреждения Катав-Ивановского района.

В проекте, реализация которого начнется в феврале текущего года,  примут участие 20 детей целевой группы в возрасте 10-15 лет. Учащиеся воскресной школы создадут три видеосюжета и покажут их на выездных встречах в районных социальных учреждениях. К программе также присоединятся воспитанники МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»  и МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий выразил искреннюю благодарность главе Катав-Ивановского района Николаю Ивановичу Шимановичу за поддержку епархиальных образовательных инициатив.