Руководитель Епархиального отдела встретился с кадетами казачьего корпуса ЗлатИКа

29 января 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко встретился  с кадетами казачьего корпуса Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова.

Беседа на тему «Проблемы общения. Виды конфликтов и их разрешение» была проведена в рамках совместной деятельности Златоустовской епархии и колледжа по духовно-нравственному воспитанию учащихся, согласно плану факультативных занятий на 2022 год.

После вступительной части, священнослужитель предложил продолжить встречу в форме диалога. Рассматривались такие вопросы, как необходимость анализировать свои переживания, эмоции и поведение, какие последствия имеет поступок под влиянием минутного настроения, что испытывает человек во время конфликта, как изменяется его душевное состояние в зависимости от ситуации.

Все согласились с тем, что освоение каждым из нас психологических основ общения необходимо, межличностные отношения имеют для нас значение не меньшее, чем воздух, которым мы дышим. Атмосферу межличностных отношений люди создают сами, теми или иными поступками они могут загрязнить эту атмосферу, или, напротив, сделать её более чистой, светлой и благоприятной.