Сестры милосердия Златоустовской епархии приняли участие  в Общерегиональной акции «Добрые покупки»

29 января 2022 года в Челябинской области прошла Общерегиональная акция «Добрые покупки». Её организаторами стали фонд продовольствия «Русь» и сеть гипермаркетов SPAR. Добровольцами были собраны продуктовые наборы для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

К марафону «Добрые покупки» подключился и социальный отдел Златоустовской епархии. В качестве волонтеров к акции были привлечены сестры милосердия Елизаветинского сестричества. Сбор продуктов проходил в гипермаркете SPAR, расположенном по адресу: поселок Айский, 70. Удалось собрать 124 килограмма продуктов, из которых было сформировано 19 наборов. Помощь получат малообеспеченные семьи – подопечные епархиального Центра гуманитарной помощи, расположенного при Александро-Невском храме кафедрального центра.

Златоустовская епархия сотрудничает с благотворительным фондом «Русь» с июня 2020 года. С начала пандемии фонд продовольствия «Русь» передал через социальный отдел Златоустовской епархии 50,6 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов нуждающимся людям.