Учащиеся и студенты посетили Казанско-Предтеченский храм Катав-Ивановска

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, учащиеся и студенты из г.Усть-Катава посетили Казанско-Предтеченскую церковь Катав-Ивановска. Экскурсию по храму провел окружной благочинный настоятель прихода протоиерей Александр Симора.

Священнослужитель рассказал историю строительства и восстановления храмового здания после безбожного разорения, обратил внимание на его архитектурные особенности и легенды, связанные с обретением некоторых святынь.

В музее, созданном в верхнем Казанском приделе, экскурсанты попытались прочесть тексты старинных книг, написанных на церковнославянском языке. Рассмотрели венчальные венцы и другую утварь. Беседа продолжилась за чаем в трапезной. Зачем человеку молиться? Легко ли быть священником? Поможет ли молитва в делах? Протоиерей Александр обстоятельно отвечал на все вопросы.

За трапезой учащиеся и студенты поделились своими впечатлениями и покидали гостеприимный дом Божий с надеждой увидеться на Сретенском балу в г.Усть-Катаве.

Организаторы и участники поездки благодарят благочинного Катав-Ивановского округа протоиерея Александра Симору за радушный прием, интересную экскурсию и наставления.