Клирик Златоустовской епархии принял участие в онлайн-совещании Издательского совета Русской Православной Церкви

21 октября 2022 года, прошла встреча с экспертами международного грантового конкурса «Православная инициатива» в области культуры. Данное мероприятие было организовано по благословению председателя Издательского совета митрополита Калужского и Боровского Климента. К участию приглашались ответственные за книгораспространение и развитие библиотечной сети в епархиях Русской Православной Церкви. Совещание было посвящено вопросу развития книжной культуры в епархии.

Куратором встречи выступил иерей Захарий Савельев, ведущий специалист по взаимодействию с епархиями Издательского совета Русской Православной Церкви.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в совещании принял участие ответственный за организацию и контроль за книгораспространением, а также развитие епархиальной библиотечной системы иерей Алексий Алексеев.