Клирик Златоустовской епархии совершил крещение детей в Областном доме ребенка №7

20 мая 2022 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов посетил Областной дом ребенка №7 в Златоусте.

В этот день он здесь окрестили пять детей, проживающих в этом социально-лечебном учреждении. Восприемниками новокрещенных ребятишек стали сестры милосердия и добровольцы социального отдела.

Особенность этого дома ребенка заключается в том, что в нем находятся дети с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, которые поступают сюда со всей Челябинской области. Их окормление требует особых душевных сил и теплоты сердца, которые и дарят уже на протяжении нескольких лет сестры милосердия Златоустовской епархии. До начала пандемии они регулярно приходили к детям, играли, гуляли с ними, помогали сотрудникам учреждения по уходу. Сюда также приходили и священники социального отдела, которые причащали детей Святых Христовых Тайн.