Ключарь Никольского собора встретился с военным комиссаром Саткинского района

16 июня 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, заместитель окружного благочинного, ключарь Никольского соборного храма г.Сатки иерей Сергий Кочетов встретился с военным комиссаром района подполковником И.С.Хрустовым.

С началом частичной мобилизации жителей Горнозаводского края, призываемых к службе в Вооруженных силах, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, священнослужители духовно поддерживают воинов.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на многих приходах.

Неоднократно клирики епархии, находясь в зоне СВО, совершали Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, служили молебны, проводили личные беседы с военнослужащими.

На встрече обсуждались вопросы текущего взаимодействия.

Также иерей Сергий поздравил Игоря Сергеевича с 50-летием со дня рождения, пожелав юбиляру здравия, крепости душевных и физических сил, помощи Божией в служении на благо Отечества. В дар военному комиссару были переданы икона святого великомученика Георгия Победоносца и памятный подарок.