Престольный праздник в селе Ерал

16 июня 2023 года, в 9-ю пятницу по Пасхе, в день празднования Табынской иконы Божией Матери, настоятель Сергиевского храма поселка Кропачево Ашинского благочиния иерей Максим Кречетов совершил Божественную литургию по случаю престольного торжества в молельном доме села Ерал, освященном в честь чтимого образа Пресвятой Богородицы.

За богослужением были вознесены особые прошения о преодолении церковных разделений и расколов, была прочитана молитва о Святой Руси, чтомая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА во всех храмах Церкви Русской.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход по поселку к роднику, именуемому в народе «Девятой пятницей» — в честь явления чтимого образа Табынской иконы Богородицы. На источнике был совершен водосвятный молебен с последующим окроплением верующих освященной водой.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, иерей Максим передал всем слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поздравил всех с престольным торжеством и пожелал богомольцам здравия и помощи Божией.