Крещение детей в Областном доме ребёнка

В Областном доме ребенка №7 г.Златоуст, в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, состоялось крещение детей, проживающих в этом социально-лечебном учреждении. Таинство совершил духовник епархиального сестричества в честь святой великой княгини Елисаветы Фёдоровны иерей Сергий Грибанов.

Восприемниками стали сестры милосердия, сотрудники дома ребенка и волонтёры.

Крещение детей в доме ребёнка стало уже доброй традицией. Новокрещенных регулярно причащают Святых Христовых Тайн священники социального отдела Златоустовской епархии.

Дом ребенка находится под постоянным окормление сестер милосердия епархиального сестричества, которые на протяжении нескольких лет регулярно навещают детей, проводят с ними время, гуляют, играют и помогают в уходе за ним. Многие из находящихся здесь ребят страдают органическим поражением центральной нервной системы и другими тяжелыми заболеваниями.