КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ В Г. УСТЬ-КАТАВЕ

В Крещенский сочельник и в день Богоявления устькатавцы посетили праздничные Богослужения, окунулись в купель на городском пруду и набрали Крещенский воды.

18 января настоятель Храма Рождества Христова иерей Евгений Тихоновский после Литургии Василия Великого совершил чин освящения воды. Вечером, по окончании всенощного бдения, отец Евгений освятил иордань, подготовленную, по традиции, на городском пруду.

Утром 19 января при большом стечении верующих вновь был совершён чин освящения воды. Все желающие набрали Крещенской воды.

Благодаря Комплексному центру социального обслуживания населения и местному отделению Всероссийского общества инвалидов «Вера, надежда, любовь», святыня будет доставлена маломобильным гражданам.