Крестильный храм на территории Серафимовского собора отметил престольный праздник

20 января 2020 года, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, крестильный храм, посвященный Пророку Божию, расположенный на территории Серафимовского кафедрального собора города Златоуста отметил свой престольный праздник.

В этот день Божественную литургию здесь совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов, а также о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление. Епископ Викентий прочел молитву святому и окропил всех освященной Крещенской водой. Затем владыка поздравил всех молящихся с  днем памяти Крестителя Господня Иоанна и престольным праздником и преподал всем своё архипастырское благословение.