Крестный ход в честь святителя Николая в Катав-Ивановском благочинии

Традиционный крестный ход в День памяти перенесения святых мощей святителя Николая чудотворца состоялся в Катав-Ивановске.
Он ежегодно проходит весной от храма к роднику, расположенному недалеко от места, где до революции стояла деревянная Никольская часовня. На поляне возле Поклонного креста был совершен молебен с чтением акафиста.
Жители соседних домов уже ждали крестный ход, приготовили столик, посуду для освящения родниковой воды. Сильный ветер переворачивал страницы акафистников, по ярко голубому небу быстро плыли легкие облака, коровы на соседнем взгорке навострили уши, а козы отзывались на каждое «Радуйся, Николае…». Воистину «всякое дыхание да хвалит Господа». Иконы отражали лучи яркого весеннего солнца, и несмотря на холодный ветер, молящиеся ловили брызги святой воды, летящие с кропила в руках отца Николая. Укрепленные молитвой, крестоходцы двинулись в обратный путь.