Летний детский лагерь вновь организован на приходе Кусы

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, на базе духовно-просветительского центра Казанского храма г. Кусы, в течение июля вновь работала ежегодная приходская площадка «Колосок». Летний лагерь способствует духовно-нравственному воспитанию, оздоровлению детей, формированию у них навыков самообслуживания.

Исполняющая обязанности руководителя Епархиального молодежного отдела И.Л. Старлытова познакомила подростков с основами православного вероучения. Дети участвовали в богослужениях и церковных Таинствах, прочитывали утренние и вечерние правила.

Каждый день был наполнен различными событиями. Ребята обустраивали палаточный городок «Колосково» на прихрамовой территории, учились ставить туристические палатки,  самостоятельно готовить завтраки, обеды и ужины.

Воспитанники также побывали в однодневном походе на горе Аргус, где познакомились с полезными растениями, пили чай с душицей и зверобоем. На реке Ай они познакомились с её обитателями, купались, устраивали велопробеги, играли в настольные и подвижные игры. Совместно отмечали дни Ангела и рождения.

Еще ребята занимались бисероплетением, ходили в кино, побывали на экскурсиях в районном музейно-краеведческом центре, на фабрике кофе в Миассе.