Литургия Преждеосвященных Даров в день обретения мощей блаженной Матроны Московской

8 марта 2017 года, в день обретения мощей блаженной Матроны Московской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храмовом комплексе г.Златоуста. Его Преосвященству сослужило духовенство Златоустовской епархии, прибывшее для участия в Епархиальном собрании,  во главе с духовником протоиереем Анатолием Кривоноговым. Перед началом богослужения для поклонения верующих был вынесен ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. За богослужением молились:  глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин, глава Саткинского муниципального района А.А.Глазков, глава Трехгорного городского округа Е.Л.Сычев, генеральный директор ООО «Росоружие» А.В.Николаев, многочисленные прихожане, многие из которых причастились Святых Христовых Таин. Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании богослужения состоялся крестный ход с ковчегом. Обращаясь с проповедью к молящимся, епископ Викентий поблагодарил глав администраций, присутствующих в храме и преподнес им в дар иконы блаженной Матроны Московской.