Мастер – класс для воспитанников детского дома «Теремок»

20 февраля 2017 года молодежный актив  храма преподобного Серафима Саровского провел мастер-класс по изготовлению изделий из гипса для ребят из детского дома «Теремок», приуроченный к Всемирному дню православной молодежи. Встреча началась с экскурсии по храмовому комплексу. Дети осмотрели убранство Церкви, внимательно выслушали рассказ о недавно прошедших праздниках – Сретении Господнем  и Дне православной молодежи. Затем для маленьких гостей был организован сладкий стол с блинами. Ребята узнали, что началась масленичная неделя, которая предваряет Великий пост. Традиционно люди в течение всей недели, предшествующей Прощеному воскресенью, ходили к своим близким, знакомым и родным, чтобы попросить, друг у друга прощения, а после чего все садились за стол, полный различных угощений. За чаепитием повар поделился своими секретами приготовления блинчиков и раскрыл некоторые кухонные хитрости. Девочки, как истинные хозяйки, записали для себя рецепты и пообещали угостить всех.

Далее все приступили к работе. Члены храмового молодежного актива рассказали о свойствах гипса и показали, как сделать из него интересные фигурки. Ребята смогли своими руками сделать интересные и забавные игрушки.