Медики Катав-Ивановского района награждены грамотами Златоустовской епархии

16 июня 2023 года, состоялось чествование медицинских работников Катав-Ивановского района. Торжественное мероприятие по традиции прошло во Дворце культуры районного центра.

Поздравления и добрые пожелания в адрес медицинских работников прозвучали от председателя районного Собрания депутатов А. В. Васильева, глав городов Катав-Ивановска А. А. Елисеева и Юрюзани А.А.Добровольского, председателей городских Советов депутатов Г.Ф. Федосеевой и А.Г. Куранова. Лучшие медики были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Также с профессиональным праздником врачей и медсестер поздравили благочинный Катав-Ивановского округа протоирей Александр Симора и настоятель Христо-Рождественского храма г. Юрюзани протоиерей Пётр Назаров. Священнослужители передали медикам слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, пожелали им здоровья, помощи Божией в нелёгком труде, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Главному врачу Е.В. Шильциной была преподнесена в дар книга доктора богословия и медицинских наук, профессора, святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

За добрые труды в отделении сестринского ухода за тяжелобольными людьми протоиерей Петр Назаров вручил благодарственные письма главному врачу  Е.В. Шильциной, заведующей отделением  О.А. Курынкиной, старшей сестре  Т.В. Суриной, а также медсестрам и младшему медперсоналу.