Молодежный отдел Златоустовской епархии организовал масленичные гуляния

Масленица – это замечательная неделя, во время которой традиционно во многих районах нашего кафедрального града проходят различные гуляния. В минувшую субботу, 13 марта 2021 года, праздник, организованный молодежным отделом Златоустовской епархии для детей, прошел в парке «Крылатко» г.Златоуста.

Обращаясь к собравшимся руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко) сказал:
«Дорогие братья и сестры, заглянувшие к нам на праздник, всех православных хочу поздравить с великим событием. Мы вступаем в Великий пост. Это период воздержания, который не нужно считать за ношу, а принимать, как возможность разгрузить свои мысли, очистить разум и, конечно же, свое тело».

Сырная седмица, или масленица, как привыкли называть этот праздник в народе, предшествует Великому посту. В эти дни издавна принято весело и задорно проводить время, встречаться с родными и друзьями, примиряться с ближними перед Великим постом.

Самые сильные и ловкие представители от молодежного отдела Златоустовской епархии и школы скорочтения IQ007 приняли участие в русских забавах.

Затем по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия всех участников угостили блинами и сладкими плюшками с горячим чаем.