Молодежный отдел Златоустовской епархии присоединился ко Всероссийскому марафону «Сила России»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Епархиальный молодёжный отдел присоединился к Всероссийскому марафону «Сила России». Главная цель акции — это пропаганда здорового и активного образа жизни.

Участники организовали трехдневный поход на хребет Таганай, который возглавил духовник отдела иерей Андрей Старлытов. Молодые люди начали путешествие с восхождения на южную вершину Двуглавой сопки – Перья, после чего дошли до Гремучего ключа, где разбили лагерь.

На следующий день путешественники отправились до второй вершины хребта Таганай –Откликного гребня, который получил свое название за характерные гребнеобразные очертания и громкое, многократное эхо, возникающее из-за отражения звука от почти вертикальной скалистой стены. А на закате ребята поднялись на северную вершину Двуглавой сопки — Бараньи лбы.

На третий день группа побывала на Митькиных скалах. Здесь молодые люди полюбовались красотой Божьего мира. Помолившись, путешественники направились в обратный путь через Каменную реку.