Мотоэкспедиция клуба «Ночные волки» прошла по территории Златоустовской епархии

15 июня 2023 года Казанский храм города Аши посетили члены всероссийского байкерского клуба «Ночные волки», во главе с митрополитом Вятским и Слободским Марком. В 2023 году осуществляется мотоэкспедиция «Святыни России», в рамках которой байкеры путешествуют по городам страны и посещают монастыри, храмы, места паломничеств, а также исторические и природные достопримечательности.

Колонна байкеров, возглавляемая митрополитом Марком, начала путешествие из Нижнего Новгорода, после чего посетила Казань, Уфу, а затем Горнозаводской край.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, владыку-гостя и путешественников принял благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. У входа в Казанский храм гостей также встречали настоятель храма свв. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Аши протоиерей Ярослав Мишустин, руководитель местного отделения Росгвардии В.А.Очерет.

В храме митрополит Марк совместно с духовенством Златоустовской и Вятской епархий пропели тропарь Пресвятой Богородице, после чего гостям рассказали об истории православия на Южном Урале. Затем для путешественников была организована братская трапеза.

Далее мотоэкспедиция продолжит свой путь на остров Веры к озеру Тургояк, после чего запланировано посещение Екатеринбурга, Верхотурья и других городов и святых мест родного Отечества.