На августовской педагогической конференции в Сатке обсудили сотрудничество с приходами Златоустовской епархии

29 августа 2022 года, во Дворце культуры «Магнезит» г. Сатки состоялась ежегодная конференция педагогических работников на тему: «Единое муниципальное образовательное пространство как стратегический инструмент развития территории».

На пленарном заседании с докладами выступили: начальник Управления образования Саткинского муниципального района Е.Ю. Баранова, руководитель центра образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 5 Н.А.Терехов, руководитель Центра цифрового образования детей «IT-КУБ» А.В. Михайлов, директор креативного общественного пространства «АРТ-Сатка: от увлечения к обучению» Е.Б.Субботина.

Преподаватель модуля «Основы православной культуры» МАОУ СОШ № 10 С.Ф.Вакилова выступила с сообщением о сотрудничестве районного Управления образования со Златоустовской епархией в рамках подписанного соглашения.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, с приветственным словом к участникам августовского совещания обратился благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский.

По окончании пленарной части последовала церемония награждения работников системы образования Саткинского муниципального района.

Архиерейских грамот за духовно-просветительскую деятельность были удостоены:

1. Араптанова Ольга Викторовна, начальник муниципальной методической службы Управления образования Саткинского муниципального района.
  2. Лебедева Марина Борисовна, директор МАОУ СОШ №10 г. Сатки.
  3. Лоскутова Елена Александровна, директор МАОУ СОШ №66 р.п.Бердяуш.