На Московском заводе приступили к отливке колоколов для пос. Магнитка

На Колокололитейном заводе «ЛИТЭКС» в городе Москва приступили к отливке малых и средних колоколов в честь 15 — летия храма святителя Николая Чудотворца поселка Магнитка Кусинского района. В набор вошли «Монастырские» колокола весом 37, 20, 14, 8, 6, 5 кг . Планируется, что все они будут изготовлены в ближайшие несколько недель. Промыслом Господним колокола будут отлиты на том же заводе, что и колокола Московского Храма Христа Спасителя, став их преемственными младшими собратьями.

30 декабря 2018 года на итоговом приходском собрании Никольского храма пос. Магнитка Кусинского района среди плана мероприятий на год предстоящий, было принято решение о необходимости и своевременности обрести храму, да и посёлку в целом, свой голос – благозвучные колокола. В благовремении, отливаемый набор колоколов будет дополнен благовестниками весом 73 и 102 кг, а по возможности и 220 кг. Данный вопрос находится в стадии рассмотрения администрацией и депутатским корпусом Магнитского городского поселения, руководством ООО “Проминдустрия”.

Сбор денежных средств для приобретения колоколов продолжается.

Никольский храм пос.Магнитка