На приходах Златоустовской епархии продолжается программа поддержки мобилизованных жителей Горнозаводского края

Духовно поддержать мобилизованных соотечественников, призываемых к службе в Вооруженные Силы, в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, поручил Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ.

В Златоустовской епархии продолжается сбор помощи для защитников Отечества и пострадавших жителей Донбасса. Её сортировка, упаковка и отправка организованы на многих приходах.

Педагоги и воспитанники воскресной школы Духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника Покровского храма г.Трёхгорный продолжают сотрудничество с движением «Помощь воинам СВО Южный Урал». Для нужд мобилизованных собираются подарки, пишутся письма поддержки, делаются окопные свечи. 23 апреля 2023 года здесь организовали благотворительную ярмарку, сбор от которой также пойдёт на формирование очередного гуманитарного конвоя. Социальный работник храма Ольга Павловна Мажарова перечислила деньги для приобретения необходимого инвентаря. Со дня последнего перечисления прошло  два месяца, и прихожане вновь собрали 27 000 рублей. Герман Белый, волонтер из Усть-Катава, готовит очередную поездку в район СВО и средства оказались как нельзя кстати.