Начало учебного года в Центре для особых детей

7 октября 2019 года руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и старшая сестра милосердия Елисаветинского сестричества Ольга Аксенова посетили детский реабилитационный центр «Особый ребенок» в г. Златоуст.

По приглашению руководителя социального учреждения Л. В. Фазлетдиновой они приняли участие в празднике, посвященном началу нового 2019/2020 учебного года.

Торжественное мероприятие открыла Лилия Валерьевна, которая поздравила подопечных Центра и вручила грамоты и благодарственные письма педагогам и детям за особые успехи в прошедшем 2018/2019 учебном году.

От Златоустовской епархии всех присутствующих поприветствовал иерей Николай, который передал всем слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Все учащиеся получили в подарок наборы пластилина и цветной бумаги для уроков по прикладному творчеству.

В своем слове священнослужитель также отметил, что по просьбе инициативной родительской группы в Центре начинаются занятия для ребят с ограниченными возможностями здоровья в рамках воскресной школы Серафимовского кафедрального собора.

Праздник закончился концертом, подготовленным силами педагогов и учащихся Центра «Особый ребенок».