Начало учебного года в воскресной школе Аши

3 октября 2021 года по окончании Божественной литургии в Казанском храме города Аши состоялось открытие нового учебного года в местной воскресной школе.

Окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк поздравил ребят и педагогов с началом учения и встречей после продолжительных каникул. Настоятель прихода пожелал учащимся прилежания и уважения к учителям, а педагогам помощи Божией в преподавании.

В 2021-2022 учебном году воспитанники будут изучать в приходской школе такие предметы как Закон Божий, основы православного вероучения, историю, церковно-славянский язык, хоровое пение, жития святых.

Ребята также будут заниматься декоративно — прикладным творчеством. В рамках образовательного процесса дети ознакомятся с истинами православной веры, получат важные знания об устроении мира и себя, узнают о семейных традициях, а также найдут себе новых друзей.

По окончании официальной части и знакомства ребят друг с другом и преподавателями для воспитанников и педагогов было организовано традиционное совместное чаепитие.