Начало учебного года в воскресной школе Кусы

В воскресной школе «Колосок» Казанского храма г. Кусы начался новый учебный год. Накануне воспитанники молились за вечерним богослужением, где исповедовались, а за Литургией все приступили к Таинству Святого Причастия.

Настоятель  прихода протоиерей Леонид Малых поздравил присутствующих с началом занятий, призвал родителей помогать своим детям, совместно приходить на богослужения, отметив важность участия в Таинствах. Окружной благочинный также пожелал всем терпения, помощи Божией и окропил всех освященной  водой.

В этот  день  для воспитанников была организована викторина, участники которой отвечали на вопросы о вере, храме, воскресной школе. За каждый ответ вручался нужный для учебы подарок. На творческом занятии ученики нарисовали плакат, оставив отпечатки своих разноцветных ладошек.

В завершение праздничного дня ребят ждал сюрприз – был вынесен торт с бенгальскими огнями, что сделало праздник еще ярче и красивее.

На родительском собрании педагог школы Ирина Леонидовна Старлытова рассказала об основных задачах обучения. Это приобщение детей к православной вере, богослужению и церковным таинствам, воспитание молитвенного навыка. Она также рассказала о возможностях раскрытия индивидуальных способностей каждого ребенка в системе творческих занятий, приобретении опыта общения в православной среде, а также о результатах работы летнего лагеря и планах на новый учебный год.