В Духовно-просветительском центре в честь святителя Феофана Затворника Трехгорного начались занятия для взрослых

«Православный факультет» — так называется школа для взрослых по Основам Православной веры. Более пятнадцати лет она работает при Духовно-просветительском центре в честь святителя Феофана Затворника, храма Покрова Пресвятой Богородицы города Трехгорный.

27 сентября 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия начался новый учебный год на Православном факультете. Всего в Духовном центре прихода организовано пять групп учащихся. Еженедельно занятия, которые проводит клирик храма иерей Димитрий Соломенцев, посещают 33 человека. Все желающие могут изучить Священное Писание Нового Завета, основы христианской нравственности, творения святых отцов Церкви и многое другое. Из слушателей курса в дальнейшем формируется костяк постоянных прихожан храма, которые активно участвуют во всех сферах его жизни.