В Златоустовской епархии началась подготовка к кинофестивалю «Взрослеем вместе»

5 октября 2023 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в преддверии проведения V Всероссийского кинофестиваля «Взрослеем вместе», молодежный отдел Златоустовской епархии провел совещание по организации и проведению этого знакового мероприятия на территории Горнозаводского края Челябинской области.

Руководитель отдела И.Л. Старлытова рассказала правила, структуру проведения киновстреч и показала мастер-класс. Далее киноволонтеры из Златоуста, Кусы, Усть-Катава составили свои сценарии по фестивальным фильмам, по которым будут проводить кинопоказы с обсуждением в разных образовательных организациях на территории епархии.

С 10 октября по 10 ноября 2023 года на территории Челябинской области и других субъектов Российской федерации пройдет V Всероссийский с международным участием фестиваль образовательного кино «Взрослеем вместе». В программе конкурса представлены фильмы, посвященные детству, юности, семейному миру, школе, досугу, социальному и культурному разнообразию, а также ситуациям, в которых происходит позитивное изменение мыслей, чувств, сознания взрослеющего человека и окружающих его людей.