Начало учебного года в воскресной школе Кусы

25 сентября 2022 года, начался новый учебный год в воскресной школе при Казанском храме г. Кусы. В этот день все воспитанники молились в церкви за Божественной литургией, по окончании которой был совершён молебен на начало учения. Богослужение совершил заместитель окружного благочинного, клирик прихода иерей Андрей Старлытов.

Затем, в помещении воскресной школы состоялась беседа с родителями. Педагог И.Л.Старлытова рассказала об основных особенностях обучения. Главное — это приобщение детей к православной вере, богослужению и церковным таинствам, воспитание молитвенного навыка. Педагог рассказала о возможностях раскрытия индивидуальных способностей каждого ребенка в системе творческих занятий, приобретении опыта общения в православной среде, результатах работы летнего лагеря и планах на текущий год.

Окружной благочинный, настоятель прихода протоиерей Леонид Малых поздравил всех с началом занятий, призвал родителей помогать своим детям, вместе посещать богослужения и участвовать в Таинствах. Он также пожелал всем крепости душевных и телесных сил, и помощи Божией.

В продолжении дня воспитанницы готовили поделки для участия в Международном конкурсе «Красота Божьего мира», а также потрудились над изготовлением печенья в виде осенних листочков. Получился ворох разноцветных съедобных листьев – березовых, кленовых, иных, с которыми и прошло общее чаепитие.