Награждение общественными наградами

19 сентября 2018 года, в рамках работы общественного форума «Русский собор» в г.Златоуст состоялось вручение общественных наград священнослужителям и потрудившимся благотворителям.

Медалью «За просветительскую деятельность» был награждён почетный председатель форума, постоянный член Священного Синода, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Эта же награда за развитие православных молодёжных проектов была вручена епископу  Нефтекамскому и Октябрьскому Амвросию.

Вручая Почётный знак Российского Красного Креста Управляющему Златоустовской епархией, известный психолог и общественный деятель С.В.Саратовский сказал: «Дорогой владыка Викентий, где бы не приходилось Вам служить — на Приднестровской земле, в Саратовской и Владимирской митрополиях, Вы всегда уделяли особое внимание делам милосердия и благотворительности. И так было на протяжении длительного времени. Вы всегда старались помочь нуждающимся. Сейчас, духовно окормляя паству Горнозаводского края, Вы делаете упор на реализацию социальных проектов, вовлекая всё большее число людей в русло общественно полезной волонтерской деятельности. И вручаемая сегодня Вам высокая награда — не только зримый знак признания Ваших заслуг, но и дань уважения ко всем Вашим единомышленникам».

Юбилейной медали «150-летие Российского Красного Креста» был также удостоен секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. Общественные знаки отличия и грамоты также получили епархиальные благотворители, оказавшие помощь в проведении форума «Русский собор».

В тот же вечер митрополит Викентий отбыл в Ташкент.