Напутствие выпускникам ТТИ

24 января 2020 года, накануне празднования памяти мученицы Татианы, который широко отмечается в России еще и как День студента, в Трехгорном технологическом институте прошел выпускной вечер.

В этот день на торжественное вручение дипломов о высшем профессиональном образовании собрались преподаватели, сотрудники, а также студенты и их родственники. Специальности, которыми овладели выпускники, востребованы Приборостроительным заводом — основным работодателем всех закончивших ТТИ НИЯУ «МИФИ». Уже точно известно, что большая часть молодых специалистов попадет на ФГУП «ПСЗ». В их числе и те, кто учился по целевому направлению, а также студенты, имеющие хороший средний балл за все годы обучения. Высокие оценки в дипломе — одно из условий  трудоустройства на предприятия ГК «Росатом».

Со словами поздравления к выпускникам обратились глава ЗАТО ГО Трехгорный Е.Л.Сычев, представители профессорско-преподавательской корпорации, руководители Приборостроительного завода.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия к собравшимся обратился секретарь Епархиального управления, благочинный Трехгорного округа протоиерей Дионисий Абрамов. От лица владыки он поздравил всех выпускников с успешным завершением обучения, отметив что более половины окончивших институт получили красные дипломы с отличием.

Протоиерей Дионисий также напомнил, что Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», чьим филиалом является ТТИ, стал одним из первых ВУЗов нашей страны где открылась кафедра теологии, и это ко многому обязывает и преподавателей, и студентов. В заключении он пожелал всем помощи Божией и будущего успешного трудоустройства.