Настоятель прихода принял участие в акции «Свеча памяти» в Миньяре

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, отмечаемый ежегодно по случаю начала Великой Отечественной Войны, настоятель Введенского храма г. Миньяра иерей Олег Свистун принял участие в общероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

В воспоминание о нападении фашистской Германии на родное Отечество, представители администрации и общественных организаций города, школьники и горожане собрались у памятника героям войны, чтобы почтить память павших в кровопролитных боях и возжечь свечи в их славную честь.

Традиционно в столь важном для народа мероприятии принимает участие духовенство. Священнослужитель обратился к собравшимся со словами назидания, призвал всех хранить память о великом подвиге русского народа и самим, взирая на героизм наших предков, быть достойными потомками их славы в любви к родной стране и друг ко другу.

Настоятель местного прихода напомнил, что акция «Свеча памяти» направлена в первую очередь, на подрастающее поколение, знающее историю этой войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к отечественной истории, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через активное участие в патриотических мероприятиях сохраняется наследие русской воинской славы.

В завершение акции все присутствующие зажгли лампады и установили их у памятника героям, проявившим свое мужество и доблесть в годину тяжелых испытаний и кровопролитных боев с германским фашистским режимом.