Настоятель сельского храма принял участие в родительском собрании

В российских общеобразовательных школах курс «Основы религиозных культур и светской этики» для учащихся 4-х классов является обязательным предметом. Выбор одного из шести модулей этого предмета делают родители учащихся. Златоустовская епархия выступает за то, чтобы выбирался модуль «Основы православной культуры». Данный предмет носит не вероучительный, а культурологический характер.

15 мая 2018 года, в МКОУ СОШ с.Айлино Саткинского района состоялось родительское собрание по выбору модулей в рамках предмета ОРКСЭ, на котором присутствовалнастоятель местного храма Вознесения Господня иерей Георгий Рухтин. Священник объяснил цели и задачи курса «Основы православной культуры», рассказал о пользе этого предмета для детей и призвал всех родителей обдуманно сделать свой выбор, руководствуясь своими внутренними убеждениями, заботой о будущем ребенка.