Настоятели храмов Ашинского округа посетили торжественные линейки в школах района

В рамках празднования общероссийского Дня знаний 1 сентября 2017 года настоятели храмов Ашинского округа посетили торжественные линейки в школах района, приуроченные к началу нового учебного года.

Настоятель Казанского храма города Аши, окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк поздравил с праздником учащих и учащихся средних школ № 3 и № 4. В своем поздравительном слове батюшка пожелал всем в новом учебном году, терпения и усердной работы учителям, напутствовал всех детей не забывать о важности не только умственного, но и духовного совершенствования личности.

В этот же день настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Богородице-Одигитриевском сестричестве милосердия г. Аша иерей Вадим Бойко с поздравлением посетил торжественные линейки в школах №2 и № 9. Он пожелал детям усердного труда в постижении преподаваемого учения, учителям успехов в их нелегком труде.

Не была оставлена без внимания и коррекционная школа-интернат № 5, в которой обучаются особые ребятишки. Иерей Вадим Бойко  встретился с преподавателями и учащимися и этого общеобразовательного учебного заведения.

Учащиеся и учителя общеобразовательной школы поселка Ук Ашинского благочиния так же были удостоены визита священника. Протоиерей Сергий Найдюк на праздничной линейке поздравил всех с Днем знаний, пожелал детям успехов в учении, послушания учителям, уважения к старшим и друг к другу, а преподавателям – усердного исполнения своей миссии передачи знаний детям, необходимых для их дальнейшего развития и становления достойными гражданами родного Отечества.

В День знаний, настоятель храма вмч. Димитрия Солунского г.Сим, посетил торжественные линейки во всех школах города. Отец Максим поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал успехов в образовании, педагогам талантливых учеников, а родителям терпения в помощи своим чадам. В завершении батюшка пригласил всех присутствующих и на занятия в воскресной школе храма.