Никольский приход Златоуста отметил первую годовщину со дня открытия

11 августа 2018 года, в день празднования рождества святителя Николая Мирликийского, состоялось праздничное богослужение в Никольском храме г. Златоуст. Перед началом Божественной литургии настоятель прихода иеромонах Алексий (Стюрьев) совершил уставной водосвятный молебен и окропил верующих освящённой водой.

Этот недавно воздвигнутый деревянный храм был освящён архиерейским чином  год назад -12 августа, и в сегодняшний день отмечает свой первый День рождения. Никольский приход создан в соответствии с планом увеличения числа общин на территории Горнозаводского края Челябинской области.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, служение Божественной литургии возглавил ключарь Серафимовского кафедрального  собора г.Златоуст архимандрит Фаддей (Чередниченко).

По окончании богослужения был совершён праздничный крестный ход вокруг храма. Обращаясь к молящимся со словом проповеди архимандрит Фаддей передал настоятелю и прихожанам поздравление правящего архиерея с престольным праздником. В ответном слове иеромонах Алексий (Стюрьев) просил передать Правящему архиерею благодарность за отеческую любовь и внимание к молодому приходу.