Общая исповедь духовенства Златоустовской епархии

5 декабря 2022 года, в домовом храме в честь иконы Божией Матери Киккская (Милостивая) при Епархиальном управлении, состоялась общая исповедь духовенства. Она постоянно проводится во дни многодневных постов с момента основания Златоустовской епархии. Традиция прерывалась лишь в период ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В этот день в храме собрались настоятели и клирики со всех приходов Горнозаводского края.

Перед началом исповеди епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил молебен. Затем правящий архиерей и духовенство помолились об упокоении душ приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II и почивших клириков епархии.

Перед Таинством Исповеди были прочитаны соответствующие молитвы. Владыка обратился к собравшимся священнослужителям с напутственным словом.

Исповедь принимали епископ Викентий, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и духовник Златоустовской епархии протоиерей Пётр Назаров.

По окончании все духовенство приняло участие в ежегодном епархиальном собрании.