Общегородской праздник — День Православной книги

19 марта 2017 года в Центральной городской библиотеке г. Златоуста состоялся праздник, посвященный Дню Православной книги. Мероприятие было организовано специалистами информационно-библиографического отдела ЦГБ совместно с миссионерским отделом Златоустовской епархии. В актовом зале библиотеки собралось городское духовенство, сотрудники епархиального управления, прихожане. Открыл праздничное мероприятие епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, который отметил значимость и важность чтения книг в жизни общества и каждого человека, а также преподнес в дар главной библиотеке города комплект литературы. Перед собравшимися выступили члены молодежного актива и юные прихожане храма Спасского храма г.Златоуста, познакомившие всех присутствовавших с историей православного книгопечатания.

Большим подарком для участников праздника также стала книжная ярмарка, организованная в фойе библиотеки книжным складом Златоустовской епархии.