Окончание учебного года в воскресной школе Аши

28 мая 2023 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, память святых Отцов I Вселенского Собора, по окончании Божественной литургии в Казанском храме города Аши состоялся последний звонок в местной воскресной школе «Лествица». По итогам завершившегося учебного года три воспитанника школы получили свидетельства об ее окончании. Выпускников и остальных учащихся с наступлением летних каникул поздравил благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк. Настоятель Казанского храма поздравил всех воспитанников с окончанием учебного года, пожелал провести время каникул с духовной пользой, не забывать молиться и читать Священное Писание, посещать храм Божий, слушаться родителей и быть помощниками им и своим близким в благих делах милосердия. Священнослужитель особо поздравил выпускников, пожелал им мудрости и реализации полученных знаний в будущем для духовной пользы, после чего вручил свидетельства об окончании обучения и памятные подарки.

После чествования выпускников все воспитанники приняли участие в итоговой годовой развлекательно-игровой викторине «Что? Где? Когда?», в которой участникам предлагалось отвечать на вопросы по Закону Божию, Ветхому и Новому Заветам, иконографии, житиям святых. В игре воспитанники разделились на три команды: «Надежда», «Вера» и «Юные апостолы». Все участники принимали активное участие в обсуждении вопросов связанных с жизнью Господа Иисуса Христа и Богородицы, проявляли свои знания в области истории Ветхого Завета и евангельского повествования, вспоминали жития святых, проявляли сообразительность в знании иконографии и современного богослужения. Дети с увлечением разгадывали загадку «черного ящика», капитаны команд принимали участие в отдельных конкурсах. По итогу игры победила дружба – все показали равные знания и проявили сообразительность в ответах на предлагаемые вопросы.

В завершении дня и по случаю празднования последнего звонка все воспитанники, их родители и педагоги разделили совместную праздничную трапезу.