Освящение Пасхальной снеди при самоизоляции совершается духовенством непосредственно в торговой сети

По договоренности с руководством социального комплекса ПАО «Ашинский металлургический завода» окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк совершил освящение пасхальной снеди, а также хлебобулочного сырья непосредственно в магазинах местной торговой сети «Металлург», являющейся одной из крупнейших в данном сегменте в городе Аше.
В нынешнее непростое время, когда жители призываются к режиму самоизоляции, не все верующие смогут по состоянию здоровья или иным причинам прийти в храм в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения и освятить пасхальную снедь. В связи с этим настоятель Казанского храма г. Аши, соблюдая все санитарно-профилактические нормы, заблаговременно освятил куличи, яйца, муку и прочую продукцию в продовольственной сети «Металлург».
Во время последования молебного пения была также вознесена молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.
Затем протоиерей Сергий окропил освященной водой продуктовые склады, а также всех сотрудников и поздравил присутствующих с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения.