ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ В ЧЕСТЬ 200-ЛЕТИЯ КАЗАНСКО-ПРЕДТЕЧЕНСКОГО ХРАМА Г.КАТАВ-ИВАНОВСКА

21 февраля в краеведческом музее г. Катав-Ивановска состоялось торжественное открытие выставки «Духовная родословная родного края», приуроченная к 200-летию Казанско-Предтеченского храма. На выставке представлены фотографии храма, альбомы по истории и деятельности прихода, церковная утварь, облачения священнослужителей и богослужебные книги.

На открытии выставки прозвучали церковные песнопения в исполнении хора Казанско-Предтеченского храма, после чего сотрудник музея З. Слепова рассказала об истории строительства храма и экспонатах, представленных на выставке.

Выпускники детской воскресной школы, актёры «Театра из саквояжа», прочитали строки о вере, о душе, о трагической судьбе Катав-Ивановского храма.

В заключение благочинный Катав-Ивановского церковного округа протоиерей Александр Симора обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом и поблагодарил организаторов и участников мероприятия.