Панихида по сотрудникам ОВД

2 июня 2017 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста была совершена панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей в мирное время. Богослужение совершил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Фоменко. На панихиде присутствовали близкие родственники погибших, ветераны и сотрудники органов внутренних дел. Затем все присутствующие проехали к мемориалу, расположенному возле здания отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу, где состоялся митинг памяти погибших сотрудников. Слова благодарности прозвучали в адрес родителей, вдов и детей погибших от главы ЗГО Вячеслава Анатольевича Жилина, начальника отдела по работе с личным составом Вячеслава Юрьевича Зайцева, председателя ветеранской организации ОМВД Владимира Ивановича Бобылева, настоятеля Иоанно – Златоустовского храмам протоиерея Андрея Фоменко.