ПАТРИАРШЕЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Епископ Златоустовский и Саткинский Петр принял участие в Патриаршем богослужении в день открытия XXXII Международных Рождественских чтений.

24 января в Москве в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архипастырей совершил Божественную литургию. Богослужение приурочено к открытию XXXII международных образовательных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл напутствовал собравшихся в храме: «Благословение Божие да пребывает над епископатом нашей Церкви, несущим огромную ответственность пред Богом за то, что происходит в духовной жизни нашего народа. Над духовенством, которое соприкасается с прихожанами и передает благодать Божию через таинства. И, конечно, еще раз хотел бы отметить наших приходских активистов и призвать благословение Отца и Сына и Святаго Духа на всех нас. Аминь».

По материалам пресс-службы Московской Патриархии.