МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в период с 23 по 27 января в г. Москве проходят XXXII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Делегацию от Златоуствоской епархии возглавил епископ Златоустовский и Саткинский Петр. В состав делегации вошли: секретарь Епархиального управления протоиерей Андрей Фоменко, председатели епархиальных отделов, священнослужители и миряне.

24 января состоялось центральное мероприятие — торжественное пленарное заседание, которое прошло в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По материалам пресс-службы Московской Патриархии.