Педагог воскресной школы Серафимовского кафедрального собора посетила презентацию изданий, одобренных ОРОиК

28 января в аванзале храма Христа Спасителя состоялась «Презентация изданий, получивших гриф Синодального ОРОиК», которую посетила Боброва Светлана Сергеевна, преподаватель воскресной школы Серафимовского кафедрального собора г.Златоуст.

Открыл презентацию Епископ Балашихинский Николай, главный редактор Издательства Московской Патриархии, главный редактор «Журнала Московской Патриархии». В своём приветственном слове владыка презентовал авторскую книгу «Трудный путь Победы», по экземпляру которой, он подарил всем присутствующим в зале слушателям. Так же были представлены новинки издательства Московской Патриархии, а именно книги выпущенные к брилиантовой годовщине Победы. «Нам сдавать Ленинград нельзя!»; «Отгремев закончились бои»; «Женское лицо войны»; в серии книг «Добрые люди», герой советского союза Муса Джалиль, а так же серия книг «На путях веры» герой одной из книг Михаил Семёнович Калашников.

Свою работу представили Орлова-Маркграф Нина Густавовна, поэт, прозаик, переводчик, автор детских книг, член Союза писателей России и Шарикова Ирина Вячеславовна, художник-иллюстратор, член Международного художественного фонда московского объединения художников. Они рассказали об учебном пособии «Как Бог творил мир»

Дядченко Ирина Николаевна, педагог-религиовед, режиссер, презентовала цикл
«Современная школа как центр родительского просвещения. Кинособрание и киноуроки».

Горячева Ирина Анатольевна, разработчик филологического блока образовательной системы «Русская Классическая Школа» и Корнилаева Ирина Алексеевна, старший научный сотрудник Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН, кондидат филологических наук рассказали о учебных пособиях «Тематические Азбуки церковнославянские. Книги-раскраски для чтения и письма». Три красиво иллюстрированные учебные брошюры «Слава Ти Господи сотворившему вся», «Дом Господень» и «Ангельския силы» в интересной форме познакомятся детей с языком богослужения и молитвы.

Диакон Илья Кокин, автор учебно-методических пособий, кандидат богословия, кандидит культурологии презентовал замечательный комплект «Приходская школа ―под ключ».
Стоит отметить, что воскресная школа при соборе Серафима Саровского свои занятия проводит по этим учебным пособиям. Поэтому было особенно приятно встретиться лично с автором и выразить ему благодарность за проделанную работу. Так же им был представлен «Комплект для проведения квеста в воскресной школе ―Земля обетованная».