Педагоги из Златоустовской епархии проходят переподготовку в МДА

Одной из приоритетных задач полноценной епархиальной жизни является взаимодействие с педагогическим сообществом региона. За прошедший год было подписано несколько соглашений о взаимовыгодном сотрудничестве между Златоустовской епархией и управлениями образования муниципалитетов Горнозаводского края. В рамках их реализации Отдел религиозного образования и катехизации в новом 2018 году реализуют общественно значимый проект, нацеленный на квалифицированную подготовку педагогов к преподаванию модуля «Основы Православной культуры.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия семь учителей из Аши, Сима, Усть – Катава, Юрюзани, Сатки и Златоуста в дни Рождественских праздников начали обучение в стенах Московской Духовной академии, одного из главных образовательных и духовных центров нашей Церкви. Курсы повышения квалификации, рассчитанные на 72 часа, пройдут с 8 по 17 января. Заниматься с педагогами будут ведущие преподаватели МДА, Московского педагогического государственного университета (МПГУ), других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Настоящий проект призван не только укрепить добрые отношения между религиозной и светской моделью образования, но и повысить уровень преподавания модуля ОПК в новом учебном году.