Подписано соглашение о сотрудничестве между Златоустовской епархией и Городской больницей

24 июля 2020 года в ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» состоялась координационная встреча в рамках совместной деятельности Златоустовской  епархии и медицинских учреждений города.

На мероприятии присутствовали: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, и.о. главного врача ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст» Е.П. Паутова, председатель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров, старшая сестра Елисаветинского сестричества О.В.Аксенова, социальный работник епархии А.В. Милютина.

В ходе встречи обсуждались вопросы об ограничениях, вызванных распростронением коронавирусной инфекции на территории ЗГО, графике работы молебных комнат,  послушаниях сестер милосердия в городских лечебных учреждениях.

Было принято решение об открытии ещё одного места молитвы для медперсонала и пациентов в круглосуточном стационаре №4. В данном медицинском учреждении действует паллиативное отделение, где пациентам требуется особый уход и поддержка.

Екатерина Петровна пообещала оказать содействие в поиске подходящего помещения в этом стационаре.

На сегодняшний день молебные комнаты открыты практически во всех медицинских учреждениях кафедрального града, при них несут послушание сестры милосердия епархиального сестричества.

В завершение встречи был подписан договор о сотрудничестве между Златоустовской епархией и ГБУЗ «Городская больница г. Златоуст».

Протоиерей Дионисий Абрамов от лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, также поздравил Екатерину Петровну с назначением и прошедшим Днем рождения, поблагодарил за сотрудничество и передал в дар икону её небесной покровительницы великомученицы Екатерины.