Поминовение усопших в последний день уходящего года

В последний день уходящего 2021 года, празднование памяти праведного Симеона Верхотурского и священномученика Фаддея, архиепископа Тверского, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального комплекса совершил соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) в сослужении протоиерея Димитрия Кальда, иерея Романа Катаева, диаконов Александра Шамсутдинова и Владимира Данилова.

Перед началом традиционного молебна на Новолетие, согласно традиции поминовения в последний день уходящего года усопших священнослужителей, была отслужена панихида, на которой сугубо молились о тех из них, которые почили от COVID-19, пневмонии и иных заболеваний.

Были вознесены заупокойные моления о новопреставленном протоиерее Николае Гундяеве, старшем брате Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, который отошел ко Господу 30 декабря. Также поминали всех погибших в Магнитогорске от обрушения дома 164 на проспекте Карла Маркса во время трагедии, которая произошла после взрыва утром 31 декабря 2018 года. Тогда полностью обрушился один из подъездов, под завалами погибли 39 человек.

Панихиду в этот же день совершил и епископ Златоустовский и Саткинский Викентий.

Вечная память усопшим!

+++

СИНОДИК СКОНЧАВШИХСЯ ОТ КОРОНАВИРУСА ДУХОВЕНСТВА И МОНАШЕСТВУЮЩИХ В 2020–2021 ГГ.