Престольный праздник Симеоновского храма

31 декабря 2021 года, в день прославления праведного Симеона Верхотурского, Симеоновский храм города Златоуста отметил престольный праздник.

Божественную литургию, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, возглавил настоятель прихода, секретарь Епархиального совета, окружной благочинный архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили иеромонахи Петр (Глушак) и Иоанн (Шитоев).

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прочитана молитва, чтомая во время вредоносного поветрия.

По окончании богослужения был совершен праздничный молебен и прочитана молитва святому. Затем было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, правящему архиерею и всем православным христианам.

Архимандрит Иннокентий, поздравил всех с престольным праздником и, вспоминая пример праведной жизни праведного Симеона, пожелал всем молящимся помощи Божией, здравия и спасения.